top of page

ТОРТ "ВОСПОМИНАНИЕ О ЛЕТЕ"

Торт из песочного швейцарского теста, прослоенный кремом из фиников и ягод.

Ингредиенты:

Вода 250 мл

Масло растительное 200 мл

Мука-белая или цельнозерновая-450-500 г

Финики-300 г

Кокосовое молоко банка 400 мл.

Ягоды 300-400-500 г. сколько не жалко

агар чайная ложка.

Сиропы, подсластители по вкусу.

Тесто:

Берем ледяную воду и растительное масло( в равных объемах) ,солим, и взбиваем до получения белой эмульсии. Добавляем муку ,возможно специи, подсластитель по вкусу.Вымешиваем мягкое пластичное тесто.Раскатываем , делаем 4 тонких коржа. Выпекаем каждый. Лучше всего в силиконовых формах.

Пока выпекаются коржи - делаем крем. Растираем финики с кокосовым молоком ,возможно , придется добавить воды для пластичности.Теперь берем ягоды, например , черную смородину, или другие. Выкладываем в сотейник, добавляем сироп стевии, или топинамбура, и немного агар-агара.Нагреваем на огне, перемешиваем. Наш крем готов.

Коржи получаются плотные, хрустящие, напоминают песочные. Наносим наш крем на готовые коржи. В принципе, их можно пропитать ягодным сиропом. На ягодную намазку выкладываем финиковый крем(сгущенку), накрываем следующим, На последний корж намазываем только финиковый крем, и посыпаем любимыми тертыми орехами.

Оставляем на ночь пропитаться при комнатной температуре. В холодильник не убираем! На следующий день храним уже в холодильнике.

Кстати, этот торт только выигрывает от времени, пропитывается кремом и сиропом, и становится просто изысканным.

Приятного аппетита!

Ma21u_WICoM.jpg

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page